Длина прямоугольного бассейна 80 м , ширина 30 м глубина 2 м. какое количество теплоты получила вода в бассейне при нагревании от 15 градусов до 25
Длина прямоугольного бассейна 80 м , ширина 30 м глубина 2 м. какое количество теплоты получила вода в бассейне при нагревании от 15 градусов до 25
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
V=80*30*2 м³
q=1000 кг/м³
с=4200 Дж/кгград
t1=15C
t2=25C
Q-?
Q=mc(t2-t1)
m=Vq
Q=Vcq(t2-t1) Q=80*30*2*1000*4200*10 Дерзай
Не нашли ответ?
Похожие вопросы