Длина прямоугольного параллелипипеда 14 см,ширина 8 см и высота 7 см.Найдите высоту другого параллелипипеда,если его длина 28 см,ширина 7 см,а объем равен объему первого параллелипипеда.НАПИШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Находим (Объем) V 1-го параллелепипеда 14*8*7 = 784 2) Находим V 2-го параллелепипеда 784 : 28 : 7  Или 784 : (28*7) = 4 Ответ: Высота 2-го параллелепипеда