Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше. седьмая часть этого поля занята овсом. одна вторая часть пшеницей.сколько гектаров занимает рожь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём ширину прямоугольного поля: 500-220=280 м. Теперь можем найти площадь поля: 500*280=140 000 м² = 14 га. Седьмая часть занята овсом, найдём её: 14*1/7=2 га. Одна вторая часть занята пшеницей: 14*1/2=7 га. Теперь можем найти сколько гектаров занимает рожь, для этого от всей площади поля отнимем площадь занятую овсом и пшеницей: 14-2-7=5 га. Ответ: рожь занимает 5 гектаров поля.