Длина прямоугольного участка земли 65 м, а его ширина y м. ЧЕму равен периметр этого участка?Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м. Чему равен периметр этого участка?

Длина прямоугольного участка земли 65 м, а его ширина y м. ЧЕму равен периметр этого участка? Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м. Чему равен периметр этого участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P прям.(а участок это прямоугольник)=2*а+2*в - это формула следовательно Длина прямоугольного участка земли 85 м сего ширина y м.= P прям.=85*2+2*у=170+2у или 2(85+у) 2)P прям.=2*а+2*в Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м. P прям.=х*2+2*у =2х+2у или 2(х+у)