Длина реки Волги 3690 км туристы прошли на лодках третью часть ее длины.сколько дней они плыли если двигались со скоростью 6 км в час.и ежедневно находились в плавании по 5 часов. Какое условие к задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить длину пути туристов? 3690км:3=1230 км Определить дневной путь туристов? 6 км./час*5ч = 30 км в день Определить количество дней потраченных на преодоление всего пути? 1230 км: 30 км=41 день Ответ: 41 день туристы потратили для прохождения третьей части длины Волги.                            >  3690<                             км !--------------------!----------------------------------------!  1/3 часть пути