Длина садового участка 30 м а ширина 20 м. Вокруг участка проложили тропинку на растоянии 2 м. Сколько длина тропинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как тропинка на расстоянии 2 метров значит ширина и длина увеличится на 2 м. с каждой из 4-х сторон 30+2+2=34(м) увеличенная длинна 20+2+2=24(м) увеличенная ширина (34+24)*2=116(м) длинна тропинки