Длина садового участка прямоугольной формы 400 метров ,а ширина составляет три четвертых его длины. Какой длины должен быть забор вокруг этого сада ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400:4х3=300 м. (ширина участка)длина забора вокруг сада - это периметр данного участка, чтобы узнать периметр прямоугольника, нужно суммы длины и ширины умножить на 2, соответственно(400+300)х2=1400 м. (длина забора)