Длина средней линии равнобедренного треугольника,соединяющие середины боковых сторон,равна 6 см. Найдите длины сторон треугольника,если известно,что его периметр равен 32 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о средней линии треугольника основание данного треугольника  в 2 раза больше ср.линии 6х2=12  P= 32  -сумма длин 3-х сторон.  (32- 12)/2= 10 см  2 стороны по 10 см и основание - 12 см