Длина  стороны квадрата 4 см. найди периметр и площадь  этого квадрата.  объясни почему при записи периметра и площади используется одно и то же  число, но разные единицы величены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Р=4а=4*4=16 см 2) S= а*а=4*4=16 см кв Площадь измеряется в см кв, а периметр в см При нахождении периметра 4 см * на 4 стороны и получаем 16 см При нахождении площади 4см*4см=16 см кв
Гость
периметр 16 площадь тоже 16 , когда измеряем площадь пишем квадр.см,а когда объем-куб.см,потому что оюъем-это измерение внутренней части,а площадь-это рисунок на плоскости