Длина стороны квадрата 6 сантиметров а длина стороны прямоугольника 8 сантиметров и 4 сантиметров площадь Какой фигуры больше больше и на сколько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат: 6*6=36см прямоугольник: 8*4=32 см 36-32=4(см) площадь квадрата больше на 4 см
Гость
1)6*6=36(см в квадрате)-площадь квадрата. 2)8*4=32(см в квадрате)-площадь прямоугольника. 3)36-32=4(см в квадрате)-на столько больше площадь квадрата,чем прямоугольника. Ответ:4 см в квадрате.