Длина стороны прямоугольника 18 см площадь равна 36 см в квадрате.чему равна ширина этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь это длину умножить на ширину, чтобы найти ширину, надо площадь делить на длину, 36:18=2 , ширина=2
Гость
S=a*b a-длина прямоугольника, в-ширина 36=18*в в=36:18 в=2 ширина прямоугольника равна 2 см