Длина свечи было 12 см. Выведи формуду для вычисления длины d (см) свечи после x часов горение, если за час свеча сгорает на 3,5 см. В какой зависимости находится переменные x и d?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый час сгорает 3,5см, значит за х часов сгорит 3,5*х (см) и чтобы узнать остаток, это нужно отнять от начальной длины 12см. d=12-3,5*х Такая зависимость называется линейной.