Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров, а ширина - 5 метров . Его площадь составляет пятую часть площади огорода . Найди площадь огорода . Даю 15 баллов . Пишим пример рядом условное значение .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20*5=100 (м²) - площадь цветника. 2) 100*5=500 (м²) - площадь огорода. Ответ: площадь огорода равна 500 м².