Длина вольфрамового проводника осветительной сети 120м. площадь поперечного сечения 2мм². Чему равно сопротивление такого проводника ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l = 120 м       S = 2 мм²     ρ = 0,055 Ом*мм² / м - удельное сопротивление вольфрама (из таблицы)      R - ?            R = ρ*l / S;        R = 0,055 Ом*мм² / м * 120 м / 2 мм² = 3,3 Ом      Ответ    3,3 Ом