Длинна прямоугольника 1м 25см, а ширина в 5 раз меньше.Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этово прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина прямоугольника равна : 1 м 25 см / 5 = 25 см  Периметр прямоугольника равен : ( 1 м 25 см + 25 см ) * 2 = 3 м Прериметр прямоугольника равен периметру квадрата , значит длина стороны квадрата равна : 3 м / 4 = 75 см = 0,75 м