Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике...

  Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?с разъяснениями пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем за х количество посылок в одном отделении, тогда: 3х+6х+9х=90 18х=90 х=5 Тогда в первом ящике - 5*3=15 посылок во втором:  5*6=30 посылок в третьем:  5*9=45 посылок
Гость
3+6+9=18 - всего отделений во всех ящиках. 90/18=5 - посылок, помещающихся в одно отделение. 5*3=15- посылок помещается в 1-м ящике 5*6=30 - посылок помещается во втором ящике 5*9=45 - посылок помещается в 3-м ящике