Длиннобородый солдат каждое утро достает почту из 3-х почтовых ящиков. В 1 ящике 3 отделения, во втором 6 отделений, а в третьем 9 отделений. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтов...
Длиннобородый солдат каждое утро достает почту из 3-х почтовых ящиков. В 1 ящике 3 отделения, во втором 6 отделений, а в третьем 9 отделений. Во всех этих ящиках помещается 90 посылок. Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну.
Ответ(ы) на вопрос:
18x=90 x=5 3x=15 (1 почтовый ящик) 6x=30 (2 почтовый ящик) 9x=45 (3 почтовый ящик)
в трех ящиках всего 3+6+9=18 отделений 90/18=5 посылок помещается в одном отделении 5*3=15 посылок в 1 ящике 5*6=30 посылок во 2 ящике 5*9=45 посылок в 3 ящике