Длинны двух окружностей равны 8пи и 12пи см. Чему равно отношение площадей соответствующих кругов? Опишите подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус первой окружности равен 4, т.к. длина окружности равна  С = 2пи r Находим так же радиус второй окружности, он равен 6. Отношение площадей кругов равно отношению квадратов радиусов (пи r1^2)/(пи r2^2)  - где r1 -радиус первой, а r2 - радиус второй окр. подставляем значения 4^2/6^2 =16/36 = 4/9