Длинные ресницы-доминантный признак, а короткие-рецессивный.Определите вероятность рождения ребенка с длинными ресницами, если у матери ресницы длинные, у отца короткие, у дедушки по материнской линии также короткие ресницы. По...

Длинные ресницы-доминантный признак, а короткие-рецессивный.Определите вероятность рождения ребенка с длинными ресницами, если у матери ресницы длинные, у отца короткие, у дедушки по материнской линии также короткие ресницы. Пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип Ген Генотип длинные   А   АА,Аа короткие    а    аа Решение Р Аа * аа G  А.а  а F1 Аа  аа       50%  50% длинные/короткие Ответ: вероятность рождения ребенка с длинными ресницами равна 50%.