Длинные ресницы-доминантный признак, а короткие-рецессивный.Определите вероятность рождения ребенка с длинными ресницами, если у матери ресницы длинные, у отца короткие, у дедушки по материнской линии также короткие ресницы. По...
Длинные ресницы-доминантный признак, а короткие-рецессивный.Определите вероятность рождения ребенка с длинными ресницами, если у матери ресницы длинные, у отца короткие, у дедушки по материнской линии также короткие ресницы. Пожалуйста срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип Ген Генотип
длинные А АА,Аа
короткие а аа
Решение
Р Аа * аа
G А.а а
F1 Аа аа
50% 50%
длинные/короткие
Ответ: вероятность рождения ребенка с длинными ресницами равна 50%.