Длинные волосы

Длинные волосыВсе таки интересно. Иисус Христос носил длинные волосы. Самсон носил длинные волосы.
Почему же если сейчас в церковь придет парень с длинными волосами ему тут же скажут что он не прав и должен немедленно пойти и подстричься..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приходы бывают разные, они могут вас неправильно понять. Но для Иисуса Христа длина ваших волос не критична, поверьте. Ему важнее состояние вашего сердца.
Гость
Говорят, что император Нерон впервые приказал подстричь волосы иностранцам- легионерам. "Я не хочу, чтобы они мыслили, мне достаточно, чтобы они исполняли мои приказы. "
Гость
У нас такого не говорят, в других церквах может и говорят в нашей - нет.
Гость
Ерунда! Никто ему такое не скажет! Монахи и свяшенники носят длинные волосы. Традиция.
Гость
возрадуйся, что попы не просят пипирку предъявить. на предмет обрезания. те-то двое обрезаны были.
Гость
ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА 24.Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете. Скрывают от нас, как всегда.
Гость
Никогда ничего подобного не слышала.
Гость
а где так скажут и где такие правила?
Гость
это совковая мораль еще бродит среди населения =))
Гость
я бы в такую церковь фиг пришла бы ещё....но сначала настучала бы настоятелю))))
Гость
я впервые о таком слышу)), что за бред?
Гость
14)не сама ли природа учит, вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15)Но если жена растит волосы. для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16)а если кто бы захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии ((1-е Коринфянам11:14.15))
Гость
В те времена это был обет - не стричь волосы. Это называлось "назорейство". Кроме волос там было много других ограничений и обязанностей. В общем, человек посвящал себя Богу. А сейчас это вопрос моды...
Гость
потому что такие сложились стереотипы в начале 70х годов, когда появились волосатые рокеры металлисты, и считалось что они поклоняются сатане, вот так вот)))
Гость
В какую именно церковь?
Гость
За-то попы не стригутся. Длинные волосы признак силы и власти. Делайте выводы.