Длинным почему пишется две н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина-длинный. Если у существительном есть буква Н то будет 2 Н,как-то так
Гость
Как пишется слово "длинный-длинный"? Как написать слово (словосочетание) длинный-длинный? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) длинный-длинный? Длинный-длинный ⇒ Правильное написание: длинный-длинный ⇒ Гласные буквы в слове: дл инн ый-дл и нны й гласные выделены красным гласными являются: и, ы, и, ы общее количество гласных: 4 (четыре) • ударная гласная: дли ́нный-дли ́нный ударная гласная выделена знаком ударения « ́ » ударение падает на буквы: и, и, • безударные гласные: длинный-длинный безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « » безударными гласными являются: ы, ы общее количество безударных гласных: 2 (две) ⇒ Согласные буквы в слове: дл инн ый- дл и нны й согласные выделены зеленым согласными являются: д, л, н, н, й, д, л, н, н, й общее количество согласных: 10 (десять) • звонкие согласные: длинный-длинный звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « » звонкими согласными являются: д, л, н, н, й, д, л, н, н, й общее количество звонких согласных: 10 (десять) ⇒ Формы слова: дли́нный-дли́нный ⇒ Количество букв и слогов: гласных букв: 4 (четыре) согласных букв: 10 (десять) всего букв: 14 (четырнадцать) всего слогов: 4 (четыре) Смотрите также правописание других слов в орфографическом словаре русского языка: Длинный-предлинный Длиннющий Длиномер Длительность Длительный Длить Длиться Реко