Длину прямоугольника увеличили в 2 раза а ширина в 4 раза Во сколько раз увеличилась площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2=8 ответ:8 _______________________________________________________
Гость
Длина 1-ого = х Ширина 1-ого = у Площадь 1 -ого = ху ------------------------- Длина 2-ого = 2х Ширина 2-ого = 4у Площадь 2-ого = 2х*4у = 8ху -------------------- 8ху : ху = (в) 8 раз Ответ: в 8 раз увеличилась.