Длину вольфрамовой проволоки увеличили вытягиванием в 1,4 раза, при этом её диаметр уменьшился в 1,6 раза. Во сколько раз и как изменилось сопротивление проволоки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=p(плотность)*l/S S=ПD^2/4  R1=p(плотность)*l*4/ПD^2 R2=p(плотность)*1.4l*10,24/ПD^2 Из этого получаем, что плотность после деформации увеличилась в 3,6 раз, т.к R2/R1=14,336/4=3,6