Длины оснований трапеции 8 и 20 см. Найдите длины отрезков , на которые делит средню?

Длины оснований трапеции 8 и 20 см. Найдите длины отрезков , на которые делит средню?? линию трапеции её диагонали. помогииите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: По свойству трапеции: диагональ трапеции делит среднюю линии трапеции на отрезки, равные половине оснований. Следовательно: -длины отрезков равны: 8/2=4(см) 20/2=10(см) Ответ: 4см; 10см