Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах.Как периметр прямоугольника, если длину одной его стороны уменьшить на 2 дм? _______________________ на_дм Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см и 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3 (см)-уменьшенная длина 4:2=2 (см)-уменьшенная ширина (6+4)×2=20 (см)-P сначала (3+2)×2=10 (см)-P потом 20:10=2 (р)-уменьшился P В 2 раза На 10 см