Для чего была организована первая камчатская экспедиция? кто ею руководил?(конкретно пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая Камчатская экспедиция 1725-1730 гг. под командованием Витуса Беринга, 23 декабря 1724 г. Петр I собственноручно написал инструкцию Берингу. Цель: Изучение побережий Северного Ледовитого океана от Архангельска до Чукотки.