Для чего человеку нужны линейка транспортир термометр барометр компас телескоп микроскоп какие ещё приборы и приспособления вы знаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линейка- для измерения расстояний, транспортир-углов.термометр- для измерения температуры.барометр- для измерения атмосферного давления.компас- для ориентировки по сторонам света.телескоп- для наблюдения за небесными телами.микроскоп-для наблюдения за микромиром
Гость
линейка - для измерения линейных размеров (длин, расстояний) транспортир - для измерения плоских углов термометр - для измерения температуры барометр - для измерения давления компас - для ориентирования по сторонам света (по азимуту) и для измерения азимутальных углов телескоп - для наблюдения за макромиром, то есть за большими телами - небесной сферой (за звёздами, планетами и др., то есть за космосом) микроскоп - для наблюдения за микромиром (то есть за маленькими телами) курвиметр - для измерения длин криволинейных линий динамомерт - для измерения сил весы - для измерения массы часы - для измерения времени