Для чего мы должны овладеть читательским мастерством?Ответ дайте из 10 предложений или чуть меньше, заранее спасибо!
Для чего мы должны овладеть читательским мастерством?
Ответ дайте из 10 предложений или чуть меньше, заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Опубликовано 23.10.2013 - 23:30 - Скрябина Наталья Ивановна Целью уроков чтения в начальной школе является «овладение навыком осознанного, правильного, беглого и выразительного чтения, как базового в системе образования младших школьников, формирование читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности, совершенствование всех видов читательской деятельности». [9] Чтобы добиться цели, надо как можно раньше приобщить ребёнка к книге и чтению - кладезю знаний, идей, мудрости и опыта. Значение чтения и книги как средства образования, воспитания и развития человека общеизвестно. Видные мыслители, ученые, писатели, общественные деятели, педагоги важное место отводили книге как источнику знаний, духовного и умственного развития человека.