..........Фотосинтез являеться одним из важнейших признаков царства Растения.Фотосинтез нужен для образования кислорода. Сам процесс происходит в хлоропластах растения.Таким образцом , растения сами создают необходимые им питательные вещества. Фотосинтез от греческого слова фотос - свет и синтез - соединение.Фотосинтез играет роль в биосферных процессах, приводя в глобальных масштабах к образованию органического вещества из неорганического.
Гость
С помощью этого процесса они преобразуют органические вещества в крахмал ,коим и питаются