Для чего нужен кишечник ,печень, лёгкие,желудок и сердце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кишечник с желудком отвечают за переработку пищи. легкие за дыхание сердце за кровообращение,печень тоже участвует в процессах пищеварения,только вопрос это по биологии
Гость
для образования пищеварительных соков, ферментов, гормонов. Переваривание пищи. легкие - проведение вдыхаемого воздуха, водяного пара. Газообмен между воздухом и кровью, выделение продуктов обмена. сердце - обеспечение организма питательными веществами, кислородом, выполняет: защитную функцию, регуляторную, связь всех органов организма, связь с внешней средой.