Для чего нужен труд человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего это,конечно,предоставляет человеку соответственное преодоление всяческих нужных препятствий,которое позволяет человеку либо получать какой-то опыт,либо это каким-то образом позволяет ему живить,продвинуться вперёд.И труд,соответственно нужен человеку для саморазвития,получения каких-то новых навыков или знаний.
Гость
Если человек не будет трудиться, то ничего не будет, никаких полезных вещей. Когда, ты трудишься, ты делаешь себе лучше. Труд нужен человеку для самореализации и самосовершенствования;  Для того, чтобы получить материальную выгоду;  Чтобы удовлетворить потребности! Если мы не будем трудится мы станем очень ленивыми и вообще перестанем, что-то делать. Труд очень важен для человека!  Даже пословицы есть:  Землю красит солнце, а человека — труд. Терпенье и труд все перетрут.  Без труда не выловишь и рубку из пруда. Без труда и отдых не сладок. Бог труды любит. Любовь к труду - у людей на виду. Труд кормит, а лень портит.