Для чего нужна лабораторная посуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведения аналитических исследований, хранения химических веществ и реактивов, для подготовки и проведения различных химических и биологических анализов, органического и неорганического синтеза.
Гость
Чтобы проводить хим. опыты и не только, обычную посуду нельзя использовать, т.к. это опасно для здоровья. Вот ты взяла свою любимую кружку, налила туда КОН, провела опыт помыла и всё. А щелочь там останется, и ты хоть и немного, но выпьешь этот раствор. Как-то так.