Для чего нужна сказка о ромашке ?пожалуйста подскажите срочно надо к школе.автор произвединия Ганс Христьян Андерсен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понимали что цветы надо беречь , а не рвать и выбрасывать .
Гость
Смысл этого произведения  заключается в том, что нужно заботиться и оберегать окружающий тебя мир: природу и её обитателей. Прежде чем сорвать цветок надо подумать в каких условиях о нём нужно заботиться, также прежде чем ты поймаешь птицу, надо понять: как тяжело ей будет находиться в клетке, в неволе от окружающего неё мира.