Для чего нужны предлог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги нужны для того, чтобы связывать части речи: существидельные,глаголы,прилогательные и т.д. Чтобы мы могли понять смысл написанного.
Гость
Предлог-это служебная часть речи.Она используется для связи слов в словосочетании и предложении. Предлоги служат для связи имён существительных,числительных и местоимений в косвенных падежах с другими словами.Таким образом,вместе с окончаниями они участвуют  в образовании форм слов. Например: Выйти (откуда?) из класса,поездка (к кому?) к другу.