Для чего построили пирамиду Хеопса как и зачем, мне только это нужно узнать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
толь огромное сооружение во все времена вызвало у людей один вопрос – как удалось такой шедевр сотворить. Каждый блок пирамиды весит не менее двух тонн, всего же их, как уже говорилось, больше двух миллионов. Все они идеально подогнаны друг к другу и подняты на различную высоту. К тому же внутри пирамиды расположены три камеры. Самая верхняя, погребальная «камера царя», выложена гранитными блоками весом в 60 тонн каждый.Находится эта камера на высоте в 43 метра от основания монументального сооружения. Поднять такие блоки на десятки метров – задача поистине сложнейшая. Однако египтяне как-то с этим справились и даже идеально подогнали друг к другу гранитные плиты. Между ними нет щелей, что говорит о высочайшей технике производства.пирамида фараона Хеопса была построена около 2600 года до н.э. завоевания фараона Тутмоса были сделаны около 1500 года до н.э.
Гость
Великую Пирамиду Хеопса строил жрец-архитектор Хемиун. Однако имеются и другие предположения. Так, арабский историк Ибрагим-бен ибн Вассуфф Шах считал, что пирамиды Гизы были возведены допотопным царём по имени Саурид. Абу Зейд эль Бахи пишет о некоей надписи, в которой говорится, что Великая Пирамида Хеопса была построена около 73 000 лет назад. Ибн Батута утверждал (и не только он) , что пирамиды построил Гермес Трисмегист и т. д. Очень интересна гипотеза русского учёного Сергея Проскурякова, который считает, что пирамиды были построены Пришельцами с Сириуса и что архитектор Хемиун сам был с Сириуса. Владимир Бабанин также считает, что пирамиды были построены Пришельцами с Сириуса, а возможно и с Дессы созвездия Лебедя в незапамятные времена, но во времена Хеопса пирамиды были отреставрированы. Некоторые считают, что пирамиды возвели атланты.. .  Большую работу по выяснению времени постройки пирамид провёл Роберт Бьювэл. Он обнаружил, что расположение пирамид в Египте соответствует положению звёзд в созвездии Ориона в 10400 году до нашей эры, а «вентиляционные» шахты в Пирамиде Хеопса были направлены на Пояс Ориона, Альфу Дракона, Сириус и звезду Кохаб в созвездии Малой Медведицы в 2450 году до нашей эры. У. Хармон считает, что возведена Пирамида Хеопса была 68890 лет назад (не знаю, правда, когда он сделал это утверждение, полагаю, что в 20-х годах ХХ века) - когда в одну из шахт (в какую? ) послала свои лучи Вега. В пользу гипотезы о допотопном сооружении Пирамиды Хеопса говорит факт наличия в её основании морских ракушек. Как видите, гипотез более чем достаточно.  Логично выглядит версия, что в любом случае Пирамиды были воздвигнуты уже после того, как на Земле произошло смещение полюсов, иначе невозможно было бы сориентировать Пирамиды с такой невероятной точностью, с какой они расположены сегодня.  ну и как гробницы фараонов