Для чего служит плавкий предохранитель включенный в цепь? а)уменьшить силу тока б)увеличить сопротивление цепи в)уменьшить сопротивление цепи г)сразу отключить линию если тока вдруг окажется больше допустимой нормы д)для включе...

Для чего служит плавкий предохранитель включенный в цепь? а)уменьшить силу тока б)увеличить сопротивление цепи в)уменьшить сопротивление цепи г)сразу отключить линию если тока вдруг окажется больше допустимой нормы д)для включения системы противопожарной безопасности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)  Плавкий предохранитель - устройство, которое за счёт расплавления одной или нескольких его деталей, имеющих определённую конструкцию и размеры, размыкает цепь, в которую оно включено, прерывая ток, если он превышает заданное значение в течение определённого времени.