Для чего Толстой с вашей точки зрения использует прием контраста глава бабушка помогите пожалуйста срочно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В изображении событий рассказа "Отрочества" Толстой использует прием контраста для того ,чтобы показать  читателю , насколько важен переход из детства в новую стадию жизни ,а также изменение мыслей ,взглядов ,идей ,назначения жизни героя.