Для чего в машинах и тракторах ставится устройство для изменения скорости вращения колес? Как оно называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дифференциал необходим для компенсации скорости вращения колес при криволинейном движении (в повороте) , т. к. внутреннее колесо описывает меньший радиус, чем внешнее, соответственно колеса имеют разную скорость.