Для данного x вычислить значение функции           корень из 5x+3, если x больше =13F(x)=   4x+3\x-5x^2, если x меньше -13           -

Для данного x вычислить значение функции            корень из 5x+3, если x>=13 F(x)=   4x+3\x-5x^2, если x<-13            -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  x: real; begin   readln(x);   writeln('F(', x, ') = ', (x >= 13 ? sqrt(5 * x + 3) : (4 * x + 3) / (x - 5 * sqr(x)))); end. Должно быть, так:)