Для данной теоремы сформилируйте обратную, противоположную и обратную противоположной телремы. Определите их структуру и значение истинности:" Если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны" . Помогите !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная теорема если углы при основании равны, то треугольник равнобедренный. (истинно) противоположное утверждение если треугольник не равнобедренный, то углы при основании не равны (истинно) обратное если углы при основании не равны, то треугольник не равнобедренный(неверно)