ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА КУПИЛИ НЕСКОЛЬКО МЯЧЕЙ ПО ЦЕНЕ 40Р И СТОЛЬКО ЖЕ КУКОЛ ПО ЦЕНЕ 60Р СКОЛЬКО СТОИЛИ ВСЕ КУКЛЫ ЕСЛИ ЗА МЯЧИ ЗАПЛАТИЛИ 280РУБ  ЗАПИШИ ЗАДАЧУ В ТАБЛИЦЕ И РЕШИ ЕЕ СОСТАВЛЯЯ  ВЫРАЖЕНИЕ

Гость
280/40=7 мячей 60*7=420 рублей стоили куклы
Гость
280:40=7 мячей купили  7*60=420 рублей заплатили за 7 кукол ответ 420 рублей заплатили за 7 кукол