Для детского сада купили поровну печенья и пряники на 294 руб. Сколько килограммов каждого вида кондитерских изделий было куплено, если 1 кг. печенья стоил 21 руб., а 4 кг. печенья стоят столько же, сколько 3 кг. пряников?  Есл...

Для детского сада купили поровну печенья и пряники на 294 руб. Сколько килограммов каждого вида кондитерских изделий было куплено, если 1 кг. печенья стоил 21 руб., а 4 кг. печенья стоят столько же, сколько 3 кг. пряников?  Если можно с решением.  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*21=84(р) стоит 3 кг пряников 2)84/3= 28(р) стоит 1 кг пряников 3) 21+28=49(р) стоит 1 кг печенья и пряников вместе 4) 294/29=6 (кг) купили печенья и пряников 5) 6/2=3(кг) каждого вида было куплено Ответ: по 3 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы