Для дезинфекции воды был использован слиток, содержащий 0,27г серебра. Определи количество вещества серебра в этом слитке.

Для дезинфекции воды был использован слиток, содержащий 0,27г серебра. Определи количество вещества серебра в этом слитке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(Ag)=0.27/108=0.0025 моль проверь, ты правильно списал условие, в любом случае  для того что бы найти количества вещества, надо массу разделить на молярную массу(т.е индекс умножить на массовое число из таблицы менделева)
Гость
[latex]\nu=\frac{m}{M}[/latex] Молярная масса серебра равна [latex]M_{Ag}=107,8682[/latex] г/моль По известной формуле нахождения количества вещества [latex]\nu=\frac{0,27}{107,8682}\approx 0,0250305465[/latex] моль Ответ: приблизительно 0,0250305465 моль серебра в этом слитке.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы