Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и пять маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовле
Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и пять маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовле ние одной большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 метров проволоки?Реши задачу по действиям с пояснениями
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5*8= 40 (м) проволоки израсходовали на маленькие клетки 2) 76-40= 36 (м) проволоки осталось 3) 36:3= 12 (м) проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки Ответ: 12 метров.