Для испытания бетона на прочность из него изготавливают кубики размером 10 см* 10см*10см. При сжатии под прессом кубики начали разрушаться при действии на них силы 480000 Н. Определите минимальное давление, при котором этот бет...

Для испытания бетона на прочность из него изготавливают кубики размером 10 см* 10см*10см. При сжатии под прессом кубики начали разрушаться при действии на них силы 480000 Н. Определите минимальное давление, при котором этот бетон начинает разрушаться. (Помогите пожалуйста!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле найдем  давление  P=F/S,  где  S=V/L,  сл-но,  S=(10^(-3))/0,1=0,01 м^2  площадь кубиков  бетона Теперь подставим  значения и найдем  давление  P=480000/0,01=48000000  Па ОТВЕТ  P=48000000  Па