Для изготовления 5 одинаковых скворечеиков потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать сколько всего дощечек требуется на 5 скворечников, нужно стожить 10 и 20 получаем 30. Чтобы узнать сколько всего дощечек нужно на один скворечник,надо 30 разделить на 5 получаем 6. Ответ: 6 дощечек нужно на один скворечник.