Для изготовления призовых медалей,жетонов используют различные сплавы и материалы.что является сплавом среди перечисленных материалов?алюминий,бронза,золото,серебро,никель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.не сплавы  алюминий - элемент 13 группы таблицы Менделеева золото -элемент 11 группы. серебро - металл белого цвета, очень тягучий, пластичный и ковкий, режется ножом. никель -элемент десятой группы 2. сплав бронза -сплав меди, обычно с оловом в качестве основного компонента, но к бронзам также относят медные сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка (это латунь) и никеля.