Для   изготовления  спиралей  электрических   плиток   используют   проводники   с   большим  удельным  сопротивлением .  Какой   проводник  пригоден   для   этого ?А) Медный. Б) Алюминиевый. В) Никелиновый.Объясните свой выбор!

 Для   изготовления  спиралей  электрических   плиток   используют   проводники   с   большим  удельным  сопротивлением .  Какой   проводник  пригоден   для   этого ? А) Медный.  Б) Алюминиевый.  В) Никелиновый. Объясните свой выбор!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никелиновый! Потому что у него очень большое удельное сопротивление  (0,087)! Его используют в спирали для лампочек....