Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением 22 Ом взяли нихромовую проволоку. Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение равно 0,6 мм^2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R=22 Oм ρ=1,1Ом*мм²/м S=0,6мм² l-? Сопротивление проводника R=ρ*l/S выразим из формулы длину проводника l=R*S/ρ подставим l=22 *0,6/1,1=1,2м размерность l=Ом*мм²/Ом*мм²/м=м