Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 рублей за килограмм и 15 кг сельди по 65 рублей.За какую рыбу заплатили больше и на сколько

Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 рублей за килограмм и 15 кг сельди по 65 рублей.За какую рыбу заплатили больше и на сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*210 или 15*65 1470 или 975 за анчоусов 1470-975=495
Гость
7 кг анчоуса стоят 7*210=1470 руб. 15 кг сельди стоят 15*65=975 руб  следовательно за анчоус заплатили на 1470-975=495 руб. больше чем за сельдь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы